Производить ли начисления в пенсионный фонд с компенсации за задержку зарплаты, полученной после судебного взыскания?

• г. Хабаровск

За не своевременно выплаченую заработную плату с предприятия в судебном порядке была взыскана зарплата и компенсация за задержку зарплаты --должны ли производиться начисления в пенсионый фонд с суммы компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Минздравсоцразвития России в письме от 15.03.2011 N 784-19 пришел к выводу, что данная компенсационная выплата подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке.