Результаты запроса о налоговом вычете при покупке недвижимости в К 9 рыму и безопасный выбор между приватизированными и неприватизированными дачами в Украине

• г. Судак

Я получила ответ на ранее заданный вопрос о приобретении жилья в К 9 рыму. Как я поняла-я не имею права получения налогового вычета. Как это понять попроще? И еще продаются дачи в садовых кооперативах одни приватизированные. А другие ---нет. что мне. гражданке Украины (из ДНР) менее рискованно купить. С ув. Галина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

В РФ согласно ст. 220 НК РФ граждане РФ при приобретении жилья имеют право воспользоваться налоговым вычетом ( т.е. проще им возвращается уплаченный подоходный налог 13 % ) Но так как Вы не гражданка РФ , то Вам он не положен .

А покупать конечно нужно приватизированную дачу , все остальное не есть купля-продажа , а только членство в СНТ