Возможно ли оформить долю в ипотеки для сестры после окончания выплаты?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: мы с сестрой взялт для мамы квартиру в ипотеку, платить будем вдвоем попалам. Сестра взяла на себя ипотеку. Так как мы пониманием, на кого оформлена ипотека тот и собственик. Но она бы хотела оформить мне долю. Т.е 50% жил. площади. В данный момент у нее на руках договор переуступки и договоп ипотеки. Нам объяснили, что пока ипотеку не выплатишь, никакую долю нельзя оформить. Можно ли на данном этапе сочтавить документ заверенный юристом, что по оканчанию выплаты Сестра обязуктся оформить долю мне. У нее еще есть муж. Подсквжите как быть нам?

Ответы на вопрос (2):

Можно, почему нет? Составляете обычное соглашение (в двух экземплярах). У нотариуса заверять необязательно, но если хотите, можете заверить.

вы не всё правильно понимаете: 1. "...Так как мы пониманием, на кого оформлена ипотека тот и собственик...."- собственник тот, кто указан собственником в договоре, и не всегда собственник - плательщик по договору...

2. ".....Можно ли на данном этапе сочтавить документ заверенный юристом, что по оканчанию выплаты Сестра обязуктся оформить долю мне" - можно сотавить предварительный договор купли продажи, где все моменты должны быть правильно отражены....