Многодетная семья полностью освобождается от уплаты налогов за машину, или имеет скидку?

• г. Лесосибирск

Многодетная семья полностью освобождается от уплаты налогов за машину, или имеет скидку?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, транспортный налог региональный, каждые регион льготы самостоятельно определяет.

Александр Владимирович, один из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей , не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно имеет право на льготы по транспортному налогу м в размере 90% на следующие виды транспорта :автомобили легковые до 150 л.с. включительно; мотоциклы и мотороллеры 40 л.с. включительно; другие самоходные ТС, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу; снегоходы, мотосани до 50 л.с. включительно; катера, моторные лодки и другие водные ТС до 100 л.с. включительно. Льготируется не более двух единиц ТС, на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида.

адвокат Л.Н. носкова

Здравствуйте. В Красноярском крае льгота по транспортному налогу распространяется на одного из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей (усыновленных, пасынков, падчериц, приемных, находящихся под опекой (попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно. Размер льготы - 90%. Льгота распространяется на: автомобили легковые до 150 л.с. включительно; мотоциклы и мотороллеры 40 л.с. включительно; другие самоходные ТС, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу; снегоходы, мотосани до 50 л.с. включительно; катера, моторные лодки и другие водные ТС до 100 л.с. включительно. Льготируется не более двух единиц ТС, на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида.

Закон Красноярского края 3-676 от 08.11.2007 "О транспортном налоге" (в редакции от 11.10.2012 № 3-592)