Ситуация с дочерью - ограничения на прием хирурга в стоматологической поликлинике и стоимость услуг

• г. Ревда

У дочери (6 лет) пока все зубы молочные, но два нижних прорезались коренные. Обратились в государственную стоматологическую поликлинику. Там объясняют, что до 23.09.15 г хирург принимает только с острой болью или платно, в связи с тем, что один из хирургов в отпуске, а второй на пол ставки. Это по распоряжению глав врача. Стоимость услуг для моей дочери составит 1200 рублей.

Что я могу сделать? Могу ли я запросить заверенную копию этого распоряжения или приказа для дальнейших действий? Правомерно ли это? Почему ребенок не может получить бесплатно эту услугу (удаление молочных зубов)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Минздрав.