Можно предложить следующий заголовок - Как отказаться от проверки старого газового счетчика, если его срок не истек - основания и права

• г. Буденновск

Я решил помять газовый счетчик на новый. У старого счетчика срок не закончился. Имею ли я право отказаться от проверки старого счетчика и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник имеете право , отказа от поверки Вам не требуется , приобретайте новый счетчик подавайте заявление о замене на новый , обязаны прийти снять показания со старого счетчика , если хотите то они поменяют Вам , можете сами произвести замену , после снятия показаний и после подачи заявление на замену , после этого снова заявление на опломбирование , только смотрите чтобы пломба на старом не была повреждена .

А на какую норму закона сослаться