Проблемы реабилитации после операции АКШ и отказ в признании инвалидности - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Михаил, мне 54 года. 30 июня мне была сделана операция АКШ, но полной компенсации не наступило так. как не смоглм сделать шунт на правой коронарной артерии (остекленела, некуда пришить шунт).

Также у меня диабет 2 типа. Когда я принес выписку из лечебного учреждения, для оформления на ВТЭК, то терапевт по месту жительства восприняла в штыки. Говорит, что мне неположено ни какой группы. Подскажите пожалуйста правали ана?

Ответы на вопрос (2):

Решение о признании инвалидом принимает комиссия, а не терапевт. Возьмите список необходимых документов, соберите их и подайте на рассмотрение комиссии.

Здравствуйте, я вчера задал вопрос №8015849. Из Вашего ответа выходит, что я сам могу подать документы на ВТЭК. Терапевт мне сказала , что меня надо наблюдать 6 месяцев толбко потом зам.глв.врача по экспертизе примет решение подавать документы на ВТЭК или нет.