Как избежать описи моего имущества в случае наложения ордера на брата собственника?

• г. Рязань

Такая ситуация: у меня и брата по 1\2 доли собственности дома и земли. На брата выписан ордер на опись имущества, за невыплату образовавшейся переплаты Пенсионному фонду. У брата в доме никаких вещей его вещей нет, он просто числится собственником. Как избежать описи моего имущества, что нужно для этого? Т.к. там только мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства, что брат там не проживает и его имущества нет. А лучше предупредить все это, придти к приставам дать письменное объяснение по поводу места жительства брата.