Как по закону установить душевую кабину в коммунальной квартире, если собственник офиса на первом этаже не дает разрешения?

• г. Псков

Хочу установить душевую в коммунальной квартире на втором этаже, на первом этаже находится офис-собственник офиса не даёт разрешения, что делать? Можно как то иначе по закону установить душ. кабину!?

Ответы на вопрос (1):

1. Поэтому если вы ставите кабину на место ванны, то согласовывать не надо. Так как схема раположения сан-тех приборов не меняется.

2. Если вы убираете ванну, и кабину ставите в другой угол либо ставите дополнительно к ванне душевую кабину - то нужно согласовывать переустройство с внесением изменений в планы БТИ. Есть технические отличия в наборе документов по простому переносу и дополнительной водяной точке. Для организации доп. точки требуется проект от специализированной организации, а также акт о выполненных работах от специализированной организации имеющей разрешение на такой вид работ.

Перенос согласовать проще, так как это делается не по проекту, а по эскизу, который вы можете нарисовать от руки.

УДАЧИ ВАМ !