В дополнение к №78650. Прошу разъяснить, по новому КПК в предметы обычной домашней

Сергей
• г. Нижнекамск
Вопрос №80165

В дополнение к №78650. Прошу разъяснить, по новому КПК в предметы обычной домашней обстановки входят ли бытовая техника? И как быть с машиной (должник распоряжается ей по ген. доверенности)?

Буду ждать ответа. Спасибо!

P.S. Было два решения - по уголовному делу дали 1 год условно, и по второму в гражданском производстве о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Согласно перечня видов имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, бытовая техника не указана как предмет домашней обстановки.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Вологда
Вопрос №3147638

Холодильник, телевизор, стиральная машина относятся к предметам обычной домашней обстановки и обихода?

₽ VIP
Вопрос №725202

Поясните, пожалуйста, что входит в понятие - предметы обычной домашней обстановки и обихода. (при описании имущества). Относится ли к этому мебель (диван, шкаф, пианино, кухонная мебель ит.п.), и подлежит ли описанию такая бытовая техника, как холодильник, телевизор, плита, мясорубка, ит.д.)

• г. Барнаул
Вопрос №3457250

По статье 446 ГПК РФ относится телевизор, стиральная машина и плита для приготовления пищи предметом обычной домашней обстановки и обихода? Спасибо.

Вопрос №8392953

Пожалуйста что входит в перечень предметов обычной домашней обстановки и обихода, согласно ст. 446 ГПК РФ? Где это можно посмотреть?

₽ VIP
Вопрос №16541539

Пожалуйста могут ли у меня приставы описать и забрать в счёт долга единственную стиральную машинку (в доме ребёнок младшего школьного возраста), единственный телевизор, утюг, газовую плиту.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №11442681

При банкротстве физ. лица. Бытовая техника считается имуществом?

• г. Уссурийск
Вопрос №1738146

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

В данной статье очень размыто данное понятие - предметы обычной домашней обстановки и обихода - ЭТО ЧТО И ЭТО КАК? Под это интересное определение подходит ВСЕ, что есть у каждого человека дома! Что тогда описывать судебному приставу, если у должника нет автомашины или драгоценностей как предмет роскоши? Это первый вопрос.

Второй вопрос. Могу ли я пойти в налоговую инспекцию, для того, что-бы провели проверку данного заведения где спокойно, но не официально трудиться мой должник? Что сделать для того, что-бы на работодателя наложили ШТРАФ, который уклоняется от уплаты налогов?

И еще. На первом судебном заседании, ответчик сказала, где и кем она работает, но никто естественно эту информацию не проверял, в частности на наличие официального трудоустройства.

А когда я дошла до судебных приставов, те пробив ее по базе, заявили, что официально она не работает!

Сейчас что мне делать? Идти в суд, что-бы те разрешили провести проверку на ее работе?

Интересно а кто это подтвердит? Фирма маленькая, в кабинете 3 человека она, директор и сотрудник - одна как известно упряжка!

Скажите только суд может потребовать от нее предоставления справок о ее доходах или кто-нибудь еще может это сделать?

Она живет с сыном 17 лет он учиться в одиннадцатом классе, соответственно не работает. Муж у нее алкоголик, живет отдельно от нее, но он является ответственным квартиросъемщиком, она с ним не в разводе.

Соответственно она содержит себя и своего сына сама!

Помогите пожалуйста. Всем заранее спасибо.

• г. Ставрополь
Вопрос №1189506

У меня брат должник по кредитам, он прописан у меня, но живет уже 5 лет с мамой. Как доказать приставам когда придут, что вещи не брата, а мои вещи. На некоторые вещи у меня чеки есть, но ведь ни в них не в гарантийных талонах не пишут фамилию собственника? Возможно ли доказать свое право на имущество договорами дарения, купли продажи? Или можно вовсе застраховать все имущество в квартире, таким образом доказать свое право? Посоветуйте пожалуйста, я стала заложницей обстоятельств, не зависящих от меня. Заранее Вам благодарна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.