Вопросы о выписке несовершеннолетних детей из квартиры без согласия одного из родителей и возможности прописки

• г. Москва

Имеется квартира, собственником которой является дед (отец моей бывшей жены). В данной квартире прописаны: дед, моя бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей. Дети долями не наделены.

Дед хочет выписать мою бывшую жену и наших детей и хочет выписать в никуда (ситуация такова, что просто некуда сейчас прописаться). Вопрос: сможет ли дед сам выписать детей? Сможет ли он это сделать без моего согласия (то есть без согласия одного из родителей)?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с данным иском он может, если в данной квартире вы не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги, то основания для удовлетворения таких требований имеются, однако каждое дело индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Сможет выписать на раз. Нужно только посмотреть основания регистрации первоначальной. Дед ведь собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Да, может выписать в судебном порядке, в том числе и в никуда. Таковы российские законы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Мой отец инвалид ВОВ прописан у бывшей жёны они разведены и бывшая жена умерла племянница бывшей жены хочет выпесать отца и продать квартира оформлена на бывшую жену может мой отец получить квартиру от государства.

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

В 1999 году в браке была приобретена квартира, в который прописаны я, моя бывшая жена, мой несовершеннолетний сын, сестра жены, ее муж и их несовершеннолетняя дочь. Квартира была приватизирована на двоих несовершеннолетних детей, один из которых мой сын, главными опекунами являются матери. В 2005 году я развелся и переехал жить к жене, где прописаться не могу, так как квартира принадлежит ее матери. Теперь моя бывшая жена хочет выписать меня из квартиры. Скажите возможно ли без моего согласия меня выписать? И что сделать, чтоб этого не сделали, платить за коммунальные платежи я согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Бывшая супруга, преобрела квартиру. При разводе, несовершеннолетние дети остались у нее. дети прописаны в моей квартире. Сейчас бывшая жена хочет выписать из квартиры детей. Возможно ли это сделать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение