Вопросы о выписке несовершеннолетних детей из квартиры без согласия одного из родителей и возможности прописки

• г. Москва

Имеется квартира, собственником которой является дед (отец моей бывшей жены). В данной квартире прописаны: дед, моя бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей. Дети долями не наделены.

Дед хочет выписать мою бывшую жену и наших детей и хочет выписать в никуда (ситуация такова, что просто некуда сейчас прописаться). Вопрос: сможет ли дед сам выписать детей? Сможет ли он это сделать без моего согласия (то есть без согласия одного из родителей)?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с данным иском он может, если в данной квартире вы не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги, то основания для удовлетворения таких требований имеются, однако каждое дело индивидуально.

Сможет выписать на раз. Нужно только посмотреть основания регистрации первоначальной. Дед ведь собственник квартиры.

Да, может выписать в судебном порядке, в том числе и в никуда. Таковы российские законы.