Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника

• г. Воронеж
Вопрос №80177

Как учитывается стаж у индивидуальных предпринимателей без образования юр. лица? Имею ли я право являясь таковым делать запись в своей трудовой книжке? Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника (трудовое соглашение)? Что является справкой о среднем заработке для меня и для наемного работника? Кто ее должен выписывать и на каком основании? (Если возможно со ссылками на нормативные акты) Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенск

Согласно ст.309 ТК РФ-документом подтверждающим время работы у работодателя физ. лица-является письменный трудовой договор. Предприниматель не имеет право производить записи в трудовые. Справки выписываете Вы сами согласно фактической оплаты. У вас самого зарплата-годовой доход по декларации делите на 12 месяцев.

Татарец.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж
Вопрос №80218

Как учитывается стаж у индивидуальных предпринимателей без образования юр. лица? Имею ли я право являясь таковым делать запись в своей трудовой книжке? Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника (трудовое соглашение)? Что является справкой о среднем заработке для меня и для наемного работника? Кто ее должен выписывать и на каком основании? (Если возможно со ссылками на нормативные акты) Заранее

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

₽ VIP
Вопрос №3299294

Как предпринимателям начисляют стаж сдал нулевую декларацию за год засчитают ли мне этот год в стаж и почему.

Вопрос №353975

Недавно я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя (без образования юридического лица). Работаю в компании по гр.-пр. договору, без записи в трудовой книге (в штате не оформлена). Вопрос: Сохраняется ли мой непрерывный трудовой стаж при этом? Будут ли приняты во внимание при начислении пенсии мои доходы за этот период работы.

С уважением, Галина, С-Пб.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №645215

В трудовую книжку мужа в 2003 году внесена запись Предпринимателем без образования юридического лица о том, что он принят на работу в ПБОЮЛ. По ТК РФ ПБОЮЛ не может производить записи в трудовых книжках. В настоящее время муж работает в ООО, штат маленький, ведение документации плохое и ему пока не вносили запись о приеме на работу, а запись по очереди должна стоять после записи ПБОЮЛа. Каким образом можно исправить неверную запись?

• г. Воронеж
Вопрос №2794881

Как можно подтвердить трудовой стаж, если я являюсь Индивидуальным предпринимателем, самому в трудовой книжке написать, что я работаю у самого себя. Или как то иначе?

• г. Челябинск
Вопрос №12725284

Как индивидуальному предпринимателю подтвердить трудовой стаж-если нет записей в трудовой книжке? Или можно самому себе сделать эту запись?

₽ VIP
Вопрос №14552547

Организация ликвидирована 1995 году Неправильно сделана запись в Трудовой книжке место электрогазосварщика записано газоэлектросварщик в карточке Т 2 записано мой диплом ПТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК А так же в карточке Т 2 записано 11 пунктом (основная профессия специальность) Электрогазосварщик 3 разряда Может ли служить доказательством в суде запись в трудовой книжке

"Связи с введенным новых тарифных условий оплаты труда ЕТКС выпуск 1,2,3 выпуск 1988 года устанавливается разряд 4 газоэлектросварщика" Может ли подтверждать это запись что я работал на вредных условиях труда. Ведь выпуске (2) есть раздел сварочные работы.

Галина
• г. Москва
Вопрос №21982

Имеют ли право предприниматели без образования юридического лица делать записи в трудовых книжках работников, нанятых по договору?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.