Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника (трудовое соглашение)?

Читайте также:
• г. Воронеж
Вопрос №80177

Как учитывается стаж у индивидуальных предпринимателей без образования юр. лица? Имею ли я право являясь таковым делать запись в своей трудовой книжке? Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника (трудовое соглашение)? Что является справкой о среднем заработке для меня и для наемного работника? Кто ее должен выписывать и на каком основании? (Если возможно со ссылками на нормативные акты) Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенск
13.03.2003, 11:00

Согласно ст.309 ТК РФ-документом подтверждающим время работы у работодателя физ.лица-является письменный трудовой договор.Предприниматель не имеет право производить записи в трудовые.Справки выписываете Вы сами согласно фактической оплаты.У вас самого зарплата -годовой доход по декларации делите на 12 месяцев.

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника (трудовое соглашение)?

Как учитывается стаж у индивидуальных предпринимателей без образования юр. лица? Имею ли я право являясь таковым делать запись в своей трудовой книжке? Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника (трудовое соглашение)? Что является справкой о среднем заработке для меня и для наемного работника? Кто ее должен выписывать и на каком основании? (Если возможно со ссылками на нормативные акты) Заранее

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Цехер Г.Я. 3.0
Юрист г. Екатеринбург
13.03.2003, 08:58

Уважаемый Николай!

Ваши трудовые отношения с работниками регулируются ниже приведенными правилами Трудового Кодекса РФ:

ГЛАВА 48. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ,

РАБОТАЮЩИХ У РАБОТОДАТЕЛЕЙ - ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 303. Особенности трудового договора, заключаемого

работником с работодателем - физическим лицом

При заключении трудового договора с работодателем - физическим

лицом работник обязуется выполнять не запрещенную законом работу,

определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке

включаются все условия, существенные для работника и для

работодателя.

Работодатель - физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме и

зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного

самоуправления;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в

порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного

страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Статья 304. Срок трудового договора

По соглашению сторон трудовой договор между работником и

работодателем - физическим лицом может заключаться как на

неопределенный, так и на определенный срок.

Статья 305. Режимы труда и отдыха

Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных

оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником

и работодателем - физическим лицом. При этом продолжительность

рабочей недели не может быть больше, а продолжительность

ежегодного оплачиваемого отпуска меньше, чем установленные

настоящим Кодексом.

Статья 306. Изменение существенных условий трудового договора

Об изменении существенных условий, предусмотренных трудовым

договором, работодатель - физическое лицо в письменной форме

предупреждает работника не менее чем за 14 календарных дней.

Статья 307. Прекращение трудового договора

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой

договор с работником, работающим у работодателя - физического

лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым

договором.

Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры

выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия

и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.

Статья 308. Разрешение индивидуальных трудовых споров

Индивидуальные трудовые споры, не урегулированные работником и

работодателем - физическим лицом самостоятельно, рассматриваются в

судебном порядке.

Статья 309. Документы, подтверждающие работу у работодателей

физических лиц

Документом, подтверждающим время работы у работодателя -

физического лица, является письменный трудовой договор.

Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в

трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки

работникам, принимаемым на работу впервые.

Учет Вашего стажа ведется в соответствии с правилами неже приведенного акта:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2002 г. N 555

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА

ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

ПРАВИЛА

ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА

ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

III. Документы, подтверждающие периоды иной

деятельности до регистрации гражданина в качестве

застрахованного лица, включаемые в страховой стаж

13. Периоды индивидуальной трудовой деятельности лиц, имевших

регистрационные удостоверения или патенты, выданные исполкомами

местных Советов народных депутатов, периоды трудовой деятельности

на условиях индивидуальной или групповой аренды за период до 1

января 1991 г. подтверждаются документом финансовых органов или

справками архивных учреждений об уплате обязательных платежей.

Указанные периоды деятельности (за исключением деятельности

индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого

налога на вмененный доход и применявших упрощенную систему

налогообложения) начиная с 1 января 1991 г. подтверждаются

документом территориального органа Пенсионного фонда Российской

Федерации или территориального налогового органа об уплате

обязательных платежей.

14. Периоды осуществления предпринимательской деятельности, в

течение которой индивидуальным предпринимателем уплачивался единый

налог на вмененный доход для определенных видов деятельности,

подтверждаются свидетельством об уплате единого налога на

вмененный доход для определенных видов деятельности, выдаваемым

территориальными налоговыми органами в установленном порядке.

Периоды осуществления предпринимательской деятельности, в

течение которых индивидуальным предпринимателем, применяющим

упрощенную систему налогообложения, в установленном порядке

уплачивалась стоимость патента, подтверждаются за периоды до 1

января 2001 г. документом территориальных органов Пенсионного

фонда Российской Федерации в порядке, определяемом Министерством

труда и социального развития Российской Федерации, а за периоды

после 1 января 2001 г. - документом территориальных налоговых

органов по форме согласно приложению N 1.

Вам помог ответ?ДаНет

Трудовая книжка установленного образца является.

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Фирма г. Иркутск
22.06.2006, 05:34

Уважаемый Дмитрий Борисович.

В порядке ст. 309 ТК РФ. Документы, подтверждающие работу у работодателей - физических лиц.

1. Основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника является трудовая книжка установленного образца (см. ч. 1 ст. 66). Подтверждают существование трудовых отношений также письменный трудовой договор, справки о работе и заработке и некоторые другие документы.

2. На лиц, состоящих в трудовых отношениях с работодателем - физическим лицом, трудовые книжки не оформляются, а в имеющиеся трудовые книжки не вносится запись об этой работе. Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

3. В связи с отсутствием трудовых книжек или соответствующих записей в них единственным документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор.

Чтобы письменный трудовой договор мог служить документом, подтверждающим стаж работы у работодателя - физического лица, он должен быть зарегистрирован в соответствующем органе местного самоуправления (см. ч. 2 ст. 303 ТК).

В соответствии с частью 2 ст. 303 ТК РФ.

Работодатель - физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Если я являюсь индивидуальным частным предпринимателем без образования юридического лица,

Если я являюсь индивидуальным частным предпринимателем без образования юридического лица, учитывается ли это при исчислении моего трудового стажа и может ли быть сделана соответствующая запись в моей трудовой книжке? Спасибо.

Юрист г. Волжский
21.02.2010, 19:15

Здравствуйте! вы не можете сам с собой заключить трудовой договор, поэтому и в трудовую книжку нельзя сделать соответствующую запись. При исчислении трудового стажа учитывается.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рязань
21.02.2010, 19:19

Здравсвуйте Василий. Предпринимательская деятельность конечно учитывается при исчислении трудового стажа, однако запись в трудовую книжку не вносится.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган
₽ VIP

Лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

В настоящее время я вляюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. Есть необходимость устроиться на работу вахтовым методом на север. Для трудоустройства работодатель просит предоставить трудовую книжку в которой есть запись о последнем месте работы, но у меня как у предпринимателя записи в трудовой книжке не имеется. Последняя запись в трудовой книжке о призыве на срочную военную службу, а по окончании воинской службы я оформился индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

Спасибо.

Юрист г. Белгород
11.01.2010, 17:59

Никакие.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевск
11.01.2010, 18:28

Свидетельство о регистрации физического лица в качестве ИП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
11.01.2010, 18:35

Никакой другой документ не заменяет трудовую книжку. Предоставьте труд.книжку, а если работодатель желает удостовериться в Вашей занятости, покажите Свидетельство о рег. ИП или Выписку из ЕГРИП. Запись о предпринимательстве в трудовую книжку не делается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.01.2010, 18:37

Уважаемый Николай, г.Курган!

Вам можно было бы внести в вашу трудовую книжку, запись о регистрации вас в качестве индивидуального предпринимателя, но в таком случае потребуется запись о прекращении деятельности ИП, что для вас невозможно.

Поэтому я предлагаю вам представить работодателю трудовую книжку с записью:

-о призыве на срочную военную службу;

-об окончании срочной военной службы.

В противном случае вас не поймёт ваш новый работодатель, почему до сего времени у вас не имеется трудовой книжки, видимо что-то скрываете.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11 января 2010г

20:36 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.01.2010, 18:39

Уважаемый Николай, г.Курган!

Посмотрите мой ответ на ваш основной вопрос.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11 января 2010г

20:38 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
11.01.2010, 18:40

Николай, Вам работодатель отказывает в трудоустройстве из-за отсутствия записи в труд.книжке за последнее время? В чем проблема?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.01.2010, 18:45

Заполнить трудовую книжку о работе в ИП, нормативная база:

Трудовой кодекс обязывает работодателей вести трудовые книжки на каждого сотрудника.

Статья 309. Документы, подтверждающие период работы у работодателей - физических лиц

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 309]

Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим период работы у такого работодателя, является трудовой договор, заключенный в письменной форме.

Если работа у индивидуального предпринимателя является основной деятельностью, то запись в «трудовую» вносится только в том случае, если сотрудник проработал более пяти дней. Оформляя книжку, имейте в виду, что сокращений не может быть даже в наименовании работодателя, например, «ИП Васильев В.В.» должно выглядеть не иначе как «Индивидуальный предприниматель Васильев Владимир Васильевич».

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.01.2010, 21:37

Здравствуйте, Николай! В соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю в т.ч. и трудовую книжку.

Даже если Вы ранее не заводили трудовую книжку, то работодатель обязан её завести. Видимо, работодателю необходимо определиться с процентом для начисления полярных надбавок, поскольку предполагаемая работа связана с Крайним Севером или приравненным районом. Если в Вашей трудовой книжке после призыва в армию нет никаких записей, это не основание для отказа в приеме на работу . Вы предъявите трудовую книжку и Свидетельство о регистрации в ЕГРИП в качестве индивидуального предпринимателя. Либо уточните в отделе кадров какие дополнительно документы необходимо предоставить.Удачи, с уважением, адвокат Иванова Е.Н.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Можно ли сделать таки эту запись в ОАО?

Господа, не найти ответ на такой вопрос: человек работает в ОАО по совместительству. Он является также предпринимателем, осуществляющим трудовую деятельность без образования юр. лица. Получается, что предпринимательтсво является его основной трудовой деятельностью. Он желает внесения в трудовую книжку записи о нем как о работнике ОАО. Но в соответствии с трудовым законодательством - по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ). Не может же он сам себе в трудовой книжке сделать эту запись, да и предприниматели не ведут трудовые книжки... Можно ли сделать таки эту запись в ОАО?

Юрист г. Иваново
17.08.2004, 12:04

Шалгинов Стас Страна: Россия город: Абакан

Основной работой будет та работа, где работник работает у работодателя по трудовому договору. Работа предпринимателя у себя не составляет трудовые отношения и поэтому трудовой договор в этом случае не заключается.

Предприниматель, работающий у работодателя, наравне со своей деятельностью, становится его работником по основному месту работы.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли справка из Пенсионного фонда (о подтверждении трудового стажа работника)

Я - кадровик, утеряла трудовую книжку сотрудника, случайно обнаружила пропажу, понятия не имею как она исчезла... Подскажите, что мне теперь делать? Может ли справка из Пенсионного фонда (о подтверждении трудового стажа работника) являться основанием для внесения записи о трудовом стаже в дубликат трудовой книжки? Большое спасибо за ответ!

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
15.07.2014, 17:51

Наталья Александровна, можете внести общим итогом до поступления в вашу организацию общим итогом, в основании укажите справку пенсионного фонда, если он уже на пенсии, ему не столь важно в какой организации сколько работал.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: для подтверждения стажа какой необходим документ и где и как его получить спасибо?

Я работал в районе крайнего севера в качестве наемного работника, потом был предпринимателем без образования юридического лица. Но записи в трудовой о ПБЮЛ не делал. Переехал в центральный регион,

Вопрос: для подтверждения стажа какой необходим документ и где и как его получить спасибо?

Адвокат г. Унеча
24.06.2014, 09:38

Возьмите в налоговой выписку с ЕГРИП

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Налоговая или я сам? Если сам, то как правильно это сделать?

Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Я являюсь индивидуальным предпренимателем. Сейчас хочу временно преостановить дело. Кто должен оформлять мою трудовую книжку? Налоговая или я сам? Если сам, то как правильно это сделать?

Юрист г. Москва
23.10.2010, 22:02

В статье 66 ТК РФ, а в соответствии с ней и в Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" указано, что в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение. По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Как видно из вышеприведенных норм, все записи в трудовую книжку производятся в отношении определенного работника. Для того, чтобы получить статус работника необходимо вступить в трудовые отношения с работодателем путем заключения трудового договора. В статье 56 ТК РФ сказано, что трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Сторонами трудового договора являются работодатель и работник (ст.56 ТК РФ). Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. Работодателями - физическими лицами признаются зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ст.20 ТК РФ). В связи с тем, что индивидуальному предпринимателю законодатель определил статус работодателя, а не работника, то он, соответственно, не может заключить трудовой договор с самим собой (это будет противоречить трудовому кодексу, так как не будет второй стороны в трудовых отношениях), поэтому вести трудовую книжку на самого себя у него нет никаких законных оснований.

Что касается того, что трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, то это опять имеет отношение только к работнику. Так как индивидуальному предпринимателю законодатель определил свой правовой статус, то в подтверждение своей трудовой деятельности он будет иметь свои документы, установленные законом. На основании ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" установлена форма N Р61001 «Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя», а также N Р65001 «Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя».

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И будет ли эта запись действительна при начислении пенсии, когда подойдёт пенсионный возраст работника?

Скажите, пожалуйста, если гражданин создал своё ИП без образования юр. лица, то может ли он нанимать себе работников? И если эти работники хотят оформиться к нему по трудовой книжке, имеет ли право такой ИП (без образования юр. лица), сделать им запись в трудовую книжку? И будет ли эта запись действительна при начислении пенсии, когда подойдёт пенсионный возраст работника?

Юрист г. Владимир
11.02.2009, 23:08

ИП имеет право заключать труд. договора, вести труд. книжки. Труд. договор нужно ИП самому регистрировать ФРС. Кроме того заключить договор с ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: будет ли включаться в стаж период с 2010 по 2013 год?

Вопрос касается стажа работника. Работник работал до 2010 года по трудовому договору. Запись в трудовой имеется. С 2010 года работник стал индивидуальным предпринимателем, страховые взносы в ПФР платил, деятельность вел. Записи в трудовой нет. В 2013 году работник устроился на работу по совместительству. И работает по сегодняшний день. Запись в трудовой имеется. Вопрос: будет ли включаться в стаж период с 2010 по 2013 год? Как сделать запись в трудовую о статусе ИП? Как подтвердить стаж в период предпринимательства для ипотеки? Спасибо!

Юрист #3674711
Юрист г. Южно-Сахалинск
06.08.2015, 11:23

Здравствуйте, Юлия!

Запись в трудовую книжку о статусе ИП не делается. Статус ИП подтверждается свидетельством о регистрации в качестве ИП, которое выдает Налоговая инспекция. Подтверждением стажа в период с 2010 по 2013 будут служить трудовой договор и вышеназванное свидетельство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение