Прокуратура поддержала постановление дознания об отказе в возбуждении уголовного дела как мне поступить?

• г. Москва

На меня подан ложный донос.

Прокуратура поддержала постановление дознания об отказе в возбуждении уголовного дела как мне поступить? Подать жалобу в суд на отмену постановления или подать заявление на привлечение за ложный донос также в суд с приложением доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Анна, я не понял: отказали в возбуждении уголовного дела в отношении вас или другого лица? Если в отношении вас, то вы подайте заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос на заявителя по ст. 306 УК РФ.