Незаконность оплаты квитанций на капитальный ремонт - Риски и возможности отказа от выплаты

• г. Омск

Много читала что оплата квитанций на капитальный ремонт незаконна по сути. Так ли это? Пока я их оплачиваю, но желания нет особого оплачивать чьи-то ремонты, когда я знаю что не доживу в своем доме до ближайшего ремонта. Даже по той простой причине что буду переезжать. Если я прекращу эти выплаты, чем мне это грозит, либо куда я могу обратиться с заявлением что отказываюсь платить эту ерунду.

Ответы на вопрос (2):

Платить нужно по закону, который многие называют антинародным. Многие не платят. Пока в суды иски по таким неплательщикам не поступали, но возможно, когда суммы будут приличные, будут в судебном порядке взыскивать задолженность. Повторяю, что закон действует и платить нужно.

Действительно,эти взносы незаконны! Но закон действующий! Надеюсь кто нибудь займется этим вопросом и добъется справделивости.Тут придется не одну инстанцию судов пройти,чтоб отменили закон