Почему многие игнорируют оплату на капитальный ремонт в ЖКХ - причины, последствия и законность

• г. Липецк

В оплату услуг ЖКХ входит оплата на капитальный ремонт. Я знаю, что многие люди игнорируют эту оплату, т. к. никакого ремонта не наблюдают, вот и я думаю не платит, ведь сумма не маленькая, а ремонта никакого. Чем это грозит и правомерно ли взымается плата?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Можете не платить за капитальный ремонт, будет у вас задолженность. Когда обращаться будут в суд за взысканием, придется отстаивать свою правоту. Удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь

Эти некоторые люди просто не знают законов.

Платить капитальный ремонт вы обязаны.

Не будете платить - управляющая компания взыщет долги через суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если на общем собрании собственников принято решение о том что собирать плату по взносам на капремонт возложено на УК, то придется платить. Сами взносы прямо предусмотрены Жилищным Кодексом и в случае неоплаты могут взыскать через суд, плюс ответчику придется оплатить пени за несвоевременное внесение платы, судебные издержи и оплату госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Правомерно ли включать в общую квитанцию об оплате услуг ЖКХ оплату за капитальный ремонт домов? Насколько я знаю, только наша УК так делает, у остальных жителей города оплата за капитальный ремонт на отдельных квитанциях.

Региональный оператор 17 месяцев не выставлял счет на оплату кап. ремонта (в квитанции оплаты услуг ЖКХ строки кап. ремонт нет, суммы к оплате тоже нет). Новая управляющая компания выставила долги. Правомерно ли?

Правомерна ли в счете на оплату приватизированной квартире строка ремонт и оплата помещения, ведь никакого ремонта не производится.

В квитанции по оплате коммунальных услуг, есть статья МКД в которую входят пункты по ремонту и обслуживанию многоквартирного дома, почему я должен платить отдельной статьёй деньги за будущий ремонт дома если оплата даже не входит в коммунальные платежи, я думаю что ЖЕУ должны брать деньги на будущий ремонт дома из оплаченной статьи МКД в квитанции по оплате коммунальных услуг, или в квитанции по оплате услуг должны убрать статью МКД заменив её на статью о будущем ремонте дома.

Правомерно ли включать в общую квитанцию об оплате услуг ЖКХ оплату за капитальный ремонт. Надо ли платить за кап. ремонт если владельцу квартиры 80 лет. Мы живем в Тольятти.

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3-й группы, мне возвращали 50% оплаты за коммунальные услуги, в этом месяце отказали, мотивируя тем, что я не плачу за капитальный ремонт. Является ли оплата капитального ремонта частью платы за коммунальные услуги и правомерно ли такое решение? Спасибо!

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение