Почему многие игнорируют оплату на капитальный ремонт в ЖКХ - причины, последствия и законность

• г. Липецк

В оплату услуг ЖКХ входит оплата на капитальный ремонт. Я знаю, что многие люди игнорируют эту оплату, т. к. никакого ремонта не наблюдают, вот и я думаю не платит, ведь сумма не маленькая, а ремонта никакого. Чем это грозит и правомерно ли взымается плата?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Можете не платить за капитальный ремонт, будет у вас задолженность. Когда обращаться будут в суд за взысканием, придется отстаивать свою правоту. Удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте Игорь

Эти некоторые люди просто не знают законов.

Платить капитальный ремонт вы обязаны.

Не будете платить - управляющая компания взыщет долги через суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если на общем собрании собственников принято решение о том что собирать плату по взносам на капремонт возложено на УК, то придется платить. Сами взносы прямо предусмотрены Жилищным Кодексом и в случае неоплаты могут взыскать через суд, плюс ответчику придется оплатить пени за несвоевременное внесение платы, судебные издержи и оплату госпошлины.