Купили дом в коттеджном поселке, а рядом построят трансформаторную будку - какие права у владельцев и как бороться с этим?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приобрели участок с домом в коттеджном поселке в Ленинградской области. Подали документы на оформление собственности и потом выяснилось, что в 1 метре от границы нашего участка будет построена трансформаторная будка. От жилого дома более 6 метров. Проект на постройку будки нам не показали. (Объясняют, что это внутренняя документация), но, говорят, что проект есть. На каком расстоянии от участка имеют права строить трансформаторную будку и можем ли мы оспорить ее постройку. Правомерно ли ее строительство так близко от нашей земли, как насчет соседского права? Помогите, пожалуйста. Есть ли смысл бороться? Может быть есть юристы, которые сталкивались с подобной ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

А почему бы Вам не запитаться от этой будки? Во всем нужно искать свои плюсы. Ну а если по существу вопроса, то необходимо изучать проектную документацию.