Помощь в составлении заявления в суд по установлению факта принятия наследства и признанию права собственности

• г. Рязань

У меня такой вопрос кто нибудь может мне помочь составить заявление в суд, об установлении факта принятия наследства и признании права собственности.

У меня умер муж, но до смерти ему завещали дом, при жизни муж не вступил в срок в наследство, и теперь после смерти, я хочу вступить с детьми в наследство, нам натариус сказал через суд. земля которая на нем была мы вступили в наследство а по этому дому проблема. Помогите! Моя почта um1505@list.ru

Еще мне нужен образец исковое заявление о разделе жилого дома и земельного участка в натуре и прекращения права общей долевой собственности на них

Помогите пожалуйста может образцы мне пришлете, а то у адвоката надо денег много а у меня их вообще нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Образцов не предусмотрено, только составление.

Таких образцов нет, каждое исковое индивидуально и не пишется по образцам, иск нужно составить грамотно в соответствии с нормами ГК РФ И ГПК РФ, чтобы он не был оставлен без движения