Клиенты перенесли сайт на другой сервер и требуют возмещения суммы веб-студии - имеют ли они на это право?

• г. Нижний Новгород

У нас веб-студия. Договор с клиентом (услуга по покупке хостинга на год - т.е. мы купили место на сервере, где размещается сайт клиента) был заключен год назад с пролонгацией на текущий год. Клиенту выставили счет, они его оплатили, сайт мы разместили на купленном хостинге. Клиенты через месяц, не оповестив нас, перенесли свой сайт на другой сервер и теперь подали на нас в суд, требуют назад сумму, которую заплатили нам. Имеют ли они право на возмещение этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет.

Если ранее клиент не предъявил претензии по качеству оказанных услуг и Вы в суде сможете доказать, что клиент забрал сайт не предъявив претензии, значит он своими действиями принял Вашу работу и остался довольным. Теперь Вы сами вправе взыскать с него не оплаченную часть стоимости услуг.