Могу-ли я оформить доверенность и какие документы указывать?

• г. Москва

Следующего характера... в свое время, будучи гражданином РФ я получил водительское удостоверение в Московской области, но потом выяснилось, что паспорт был выдан с нарушениями и мне предложено было сдать его и вновь обратиться с заявлением в органы УФМС с заявлением о приёме в гражданство РФ, что я благополучно и сделал (Акт изъятия имеется). Я получил РВП и уже сдал документы на гражданство РФ (в настоящее время я гражданин Украины) и ожидаю решения... Могу-ли я пользоваться этим водительским удостоверением для управления автомобилем, прилагая Акт изъятия паспорта или каким иным спосбом.. могу-ли я оформить доверенность и какие документы указывать? В настоящее время езжу только в присутствии владельца ТС. (Украинских прав нет и небыло)..

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр.

В вашей ситуации вы имеете право на управление транспортным средством, в принципе при проверке документов, когда вас останавливает инспектор ГИБДД вы предоставляете ему ВУ и документы на автомобиль, предоставлять паспорт вас не кто не обязывает, при написании доверенности в доверенности указываются ваши паспортные данные того паспорта который у Вас на руках, так же в нотариальной конторе Вы можете оформить генеральную доверенность на право управления ТС.