Как поступить, если бухгалтер отказывается принять оплату за авиабилеты, купленные с использованием банковской карты племяницы

• г. Хабаровск

Мне и моему мужу купили билеты в г.Хабаровске, т.к. в Комсомольске на Амуре на этот рейс авиабилеты не продавались. Я перевела деньги со своей карточки на карточку своей племяннице для покупки билетов. Она за наши билеты расплатилась своей карточкой нашими деньгами. Бухгалтер не принимает билет к оплате, мотивирую, что по закону я должна была расплатиться своей карточкой или наличкой. Но об этом законе они не предупредили. И заявила, что билет должен быть электронный а не бланке. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оформите договор поручительства от Вас на Вашу племянницу, где даете ей поручение приобрести за Ваши средства авиабилеты. Пропишите порядок передачи средств "путем перевода средств на карту №___ банка ___". Все оформите задним числом и предъявите с объяснительной в бухгалтерию. Они обязаны принять.