Можно ли получить пособия по беременности (декретные) у мужа на службе, если жена не работает?

• г. Нарьян-Мар

Можно ли получить пособия по беременности (декретные) у мужа на службе, если жена не работает?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оформить на мужа пособие по беременности и родам не возможно, можно только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.