Как добиться перерасчёта за Содержание и ремонт&quot

• г. Смоленск

Здравствуйте! Как добиться перерасчёта за Содержание и ремонт (квартира муниципальная), так как в подъезде не убирают, лампочки никогда не менялись, придомовая территория не освещается, в общем услуги не оказываются должным образом.

УК нашего многоквартирного дома обслуживала нас только по содержанию и ремонту, и то, как сказать обслуживала... Ничего кроме замены окон 2 года не было, подъезды убирают один раз в 4-5 недель, дворник убирает только лестницы у подъезда, придомовая территория в безобразном состоянии. А теперь они ещё и перестают нас обслуживать с 1 января 2016 года, обоснование - банкротство. Вопрос: можно ли получить перерасчёт за содержание и ремонт которого не было, и стоит ли, если они теперь банкроты, или всё таки есть лазейка?

Управляющая комкомпания подала иск в суд за неуплату за содержание ремонта. При этом они не исполняют свои прямые обязанности.

В подвале вода по колено, в подъезде окна не застекленные, преддомовая территория не убирается, в подъезде даже лампочки не меняют.

Дом на 2 семьи как отказаться от услуги содержание и ремонт. Что она в данном случае включает (подвала, подъезда нет чердак крыша придомовая территория у каждого своя.

Не должным образом оказывает услуги. Платим за свет, а перед подъездом его нет, летом их электрик выкручивал лампочки чтобы не включали свет, уборщица редко убирает подъезд, во дворе грязь так как дворником работает уборщица, которая как по их словам не должна во дворе наводить порядок, берут плату за обслуживание территории, а по факту его на территории дома просто нет.

Ненадлежащее содержание общего имущества дома УК. Жилец заливает подъезд, страдают перекрытия, стены в подъезде. Как добиться действий от УК по надлежащему содержанию общего имущества дома? Как заставить собственника квартиры отремонтировать трубы водоотведения, чтобы он не заливал стены подъезда.

Если у меня муниципальная квартира должна ли я оплачивать услуги ТСЖ, как капитальный ремонт, охрану, содержание ТСЖ и содержание и ремонт Обще домового имущества?

Форма правления нашим домом - Управляющая компания. Объясните, пожалуйста, что входит в оплату по квитанции Содержание жилья? В частности меня интересует освещение подъезда и входа в подъезд моего дома. Я каждый месяц плачу 718.18 р. за содержание жилья, но крыльцо дома не освещается, вход в подъезд (т.н. тамбур) тоже, а на лестничной площадке 1 этажа (на котором я живу) к лампочке подведен датчик движения, который отрегулирован на очень короткий период времени. Т.е, по сути, я пробираюсь к своей квартире на ощупь. Если я потребую установить лапочки в тамбуре, на крыльце подъезда и отрегулировать датчик движения возле своей квартиры, увеличится ли для меня и моих соседей плата за содержание жилья или мы и так уже оплачиваем это, ежемесячно внося платежи по квитанции Содержание жилья? Должна ли я и мои соседи доплачивать по квитанциям, если я потребую от Управляющей компании обеспечить ДОСТАТОЧНОЕ освещение в подъезде и осветить вход перед подъездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как и какие нужны документы на проведения ремонта в многоквартирном доме (64 квартиры, 4 подъезда), на крышу, подвал, замена окон в подъездах. Как добиться от ЖКО, чтобы вовремя меняли лампочки в подъезде? Спасибо.

Я с семьёй живу в не приватизированной квартире, получается, что мы не являемся собственниками, за содержание и ремонт жилья мы должны платить по тому же тарифу как и собственники? Каждый месяц нам присылают квитанции с не мальненьким счётом за эту услугу, хотя как таковой мы её не получаем, у нас не ремонтирую подъезд, не убирают в подъезде и во дворах, какие услуги мы должны получать платя за это? и куда можно пожаловаться и разобраться по этому поводу? Спасибо.

Скажите пожалуйста у нас муниципальная квартира, в подъезде производила ремонт компания мы как и все подписали договор на согласие ремонта, ремонт сделан но нам сказали знакомые что раз квартира муниципальная мы платить не должны так как это за пределами квартиры. Скажите пожалуйста должны мы платить или нет? если нет то на какую статью на операться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение