Вопрос списания денег с ипотечного кредита - Имеет ли банк право снимать деньги со своего номера 2 на погашение просрочки по номеру 1?
₽ VIP

• г. Владивосток

Я заключила с банком Владивостока два ипотечных кредитных договора. В последствие по закладной права были переданы в ДельтаКредит г.Москва. По кредиту №1 идет просрочка, по кредиту №2 я плачу вовремя. Имеет ли право банк списывать денежные средства с кредита№2 на кредит№1. Договора заключилась в разное время года, по разным процентным ставкам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет банк не имеет право это делать, так как два разных договора. Но, если в обоих договорах указан один и тот же банковский счет, то банки имеют право списывать с него денежные средства.