Человек не отдаёт ключи от моей машины если я напишу на него заявления что ему грозит и ещё он скрывает где находится авто.

• г. Смоленск

Человек не отдаёт ключи от моей машины если я напишу на него заявления что ему грозит и ещё он скрывает где находится авто.

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность за самоуправство.

здравствуйте Сергей!

Вам необходимо подать заявление в полицию по факту кражи автомобиля, указав лицо, которое его украло.

Сотрудники полиции проверив материалы, возбудят уголовное дело и привлекут его к уголовной ответственности квалифицировав состав преступления.