Как платить ежегодный налог на собственность, если не прописан в квартире, но являюсь собственником по договору дарения?

• г. Омск

Cобственник квартиры - моя бабушка оформила договор дарения по которому собственниками становяться я и мать (то есть ее дочь, а я внук) - но мы прописаны с мамой в другой квартире а не в этой. Как платить ежегодный налог на собственность? Говорят если не прописан значит и не платишь его!

Ответы на вопрос (2):

Налог на имущество платят собственники, и место регистрации здесь не существенно. Кавждый год налоговый орган будет направлять вам с мамой уведомление с указанием суммы подлежащего уплате налога.

Не важно, где живет и зарегистрирован собственник. Налог на имущество должен платить. Прийдется, видимо, посещать налоговую инспекцию по месту нахождения квратиры и получать налоговое уведомление лично.