Как платить ежегодный налог на собственность, если не прописан в квартире, но являюсь собственником по договору дарения?

• г. Омск

Cобственник квартиры - моя бабушка оформила договор дарения по которому собственниками становяться я и мать (то есть ее дочь, а я внук) - но мы прописаны с мамой в другой квартире а не в этой. Как платить ежегодный налог на собственность? Говорят если не прописан значит и не платишь его!

Ответы на вопрос (2):

Налог на имущество платят собственники, и место регистрации здесь не существенно. Кавждый год налоговый орган будет направлять вам с мамой уведомление с указанием суммы подлежащего уплате налога.

Спросить
Пожаловаться

Не важно, где живет и зарегистрирован собственник. Налог на имущество должен платить. Прийдется, видимо, посещать налоговую инспекцию по месту нахождения квратиры и получать налоговое уведомление лично.

Спросить
Пожаловаться

Три человека прописаны в трехкомнатной кварире, бабушка, ее дочь и внук, внук женился, но его жену не прописывали, бабушка ответственный квартиросьемщик стала после смерти мужа, в квартире живет только внук, у бабушки есть дом в другой области, мать тоже тут не проживает тоже в другой области, внук взял на себя ответственность платить за квартиру, приводить ее в порядок, квартира в плохом состоянии, бабушке не понравилось самоуправство внука, выселила их с женой из квартиры, какие права у внука, он родился и вырос в этой квартире и прописан.

Внук прописан в квартире бабушки. Квартира кооперативная. В марте 2004 г. бабушка умирает и собственность на квартиру оформила ее единственная дочь (мать внука). Дочь не работает (52 года), инвалид 3 группы.

Вопрос:

1. Какой процент налога придется платить в налоговую?

2. Коммунальные услуги оплачивать за двоих?

С уважением, Марина.

Неприватизированная квартира, прописаны бабушка и несовершеннолетний внук. По квартплате имеется долг. УК подали в суд на бабушку (она наниматель). Кто должен платить квартплату за ребенка, его мать прописана в другом месте, но живет с ним в данной квартире. Бабушка живет в другом месте, в данную квартиру ее не пускает мать внука.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Моя бабушка 6 лет назад оформила договор дарения на 3/4 квартиры на мою маму. Договор дарения не был зарегистрирован у нотариуса. Мама квартиру зарегистрировала и получила свидетельство о праве собственности. Бабушка прописана и проживает в этой квартире до сих пор. Это ее единственное жилье. Мама год назад оформила договор дарения на меня, я тоже получила свидетельство о праве собственности. Мы с мамой в этой квартире не прописаны и не проживаем там. Может ли бабушка сейчас в суде отменить договор дарения заключенный с моей мамой?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

У меня есть однокомнатная квартира, мне ее отписала бабушка по договору дарения, сделка прошла официальную регистрацию, я имею на рукак свидетельство о собственности на свое имя. в этой квартире прописаны дочка бабушки ей 40 лет и внук ему 18 лет (он не проживает в этой квартире). Права собственности у них не было, а бабушка получила эту квартиру в 1993 году в собственность от завода. Могу ли я выписать из этой квартиры внука и дочь бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка и внук (мой двоюродный брат) подписали договор дарения на внука, внук скончался, его отец (мой дядя) оформил квартиру на себя, после умерла бабушка. Кому после смерти бабушки переходит квартира? Договора дарения у меня нет.

У меня умерла бабушка. У бабушки есть дочь, но она не прописана в квартире, прописан только внук. Может ли дочь бабушки продать квартиру без согласия внука?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение