Потерянные документы и отсутствие помощи - Как вернуть вещи и документы после задержания мужа по статье 162 ч. 2?

• г. Черемхово

Помогите пожалуйста что делать? Мой муж был задержен по статье 162 ч 2 при задержании у него были изьяты личные вещи и документы копии которых были приобщены к материалам дела. Мужа осудили находиться на свободе когда мы обратились в следственный отдел за вещами и документами нам ответили ничего нет искать не будем я говорю как же так ведь в материалах дела копии есть а где же оригиналы на что я получила ответ что меня спустят с лестницы акта об изьятии документов нет почему то и документы не зарегистрированы как вещь доки. Написала заявление на начальника следственного отдела но все следователи которые занимались делом в три голоса кричат ни чего не знаем не видели и все что делать начальник грубит хамит и говорит что ничего искать не будет. Написала жалобу в пракуротуру ответа тоже нет что делать нам нужны документы срочно! После освобождения со сроком условным мужа до сих пор не ставят на учет уже прошло полтора месяца что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Только жаловаться. Выше и выше. До самого Генерального прокурора. Можете также подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ.