Возможности по улучшению жилищных условий для семьи из 8 человек, проживающей в ветхом жилье

• г. Кимовск

Я 33 года уч.боевых действий жена и 2 ребенка 10-4 год, проживам в мкр. города, поселок, ветхое жильё. квартира 48 кв. метра преватезирована на меня, поживаем в ней, но не кто не прописан, дети двое прописаны со мной, мамой, папой, братом и его двумя детьми в количестве 8 человек (собственник брат) на том же посёлке, в другом ветхом доме 62 кв. метра. Жена 34 года прописана у своей мамы в третьем ветхом доме тогоже поселка 62 кв. метр.

ВОПРОС. можно ли нам расчитывать на какую программу по улучшению жилья.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вставайте на учет в администрацию как нуждающийся в улучшении жилищных условий, также вы подпадаете под действие программы "Молодая семья"

Спросить
Пожаловаться

Жена 34 года прописана у своей мамы в третьем ветхом доме тогоже поселка 62 кв.

Добрый день, я 33 года уч.боевых действийжена и 2 ребенка 10-4 год, проживам в мкр. города, поселок, ветхое жильё. квартира 48 кв. метра преватезирована на меня, поживаем в ней, но не кто не прописан, дети двое прописаны со мной, мамой, папой, братом и его двумя детьми в количестве 8 человек (собственник брат) на том же посёлке, в другом ветхом доме 62 кв. метра. Жена 34 года прописана у своей мамы в третьем ветхом доме тогоже поселка 62 кв. метр. В администрации на учете стоим документы собрали с своем стороны, в админ. Не могут определится все с юристами советуются (то отпуск, то болеют) справки собирают. Не да ни нет не говорят, приходите завтра.

ВОПРОС. можно ли нам расчитывать на какую программу по улучшению жилья.

Спасибо.

Я участник боевых действий мне 35 лет, жене 26 лет и ребенку 2 года под какую программу я могу подойти что бы получить жилье, своего жилья нет, жена имеет долю в материнском доме и прописаны там с ребенком в деревне, а проживаем в городе я прописан в квартире своей мамы.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Ветхое жилье.

Здравствуйте, моя жена и ребенок собственники однокомнатной квартиры в ветхом доме и прописаны там же. Родители жены хотят подарить ей трехкомнатную благоустроенную квартиру. Вопрос: при расселении ветхого дома имеют ли они право на получение квартиры, если будут являться собственниками другого жилья? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я с двумя не совершеннолетними детьми прописан у бабушки всего у нее прописано 6 человек в доме дом 47 квадратных метрах. А жена прописана в другой области могу ли я претендовать с семьей на улучшения жилья и как?

Сын инвалид но работает 31 год женат имеет ребенка 8 лет жилья нет прописан в частном доме площадью 42 кв метра еще прописаны 3 человека жена зарегистрирована так как прописана на Украине всего 5 человек имеет ли он право на субсидию для жилья.

У меня вот такой вопрос. Я с семьёй живу и прописана у своей мамы. Прорписаны я и две мои дочери, муж не прописан. Кроме нас ещё прописано 7 человек и проживаю тоже 7 человек. Могу ли я обратится в администрацию своего города для получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом поподает в программу ветхое жилье! Город Нарьян-Мар, в квартире прописаны 4 человека, по договору соцнайм! Квартира 2-х комнатная! Прописаны Я,мама, сестра, брат! У меня своя семья (жена, ребенок) проживаем все вместе! Могут ли нам дать две квартиры? Или что можно сделать, чтоб получить квартиру?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Я проживаю в так называемом "ветхом фонде", в квартире прописано я,двое моих детей (разнополых), так же прописан мой брат и мама. У нас однин лицевой счет. При сносе дома, могу ли я расчитывать на отдельно жилье от мамы и брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение