Проблема наследования - Кто имеет право на часть дома, если завещание было написано на меня, но живой старший брат не успел получить документы?

• г. Лиски

В 2009 году умирает моя мама. Завещание ею написано на меня. Но у меня был жив старший брат и он как пенсионер получает документы у натариуса на часть дома. Через пол года он умирает так и не успев получить документы на эту часть. Прошло пять лет, я сделал ремонт в доме и теперь его дочь хочет получить эту часть. Имеет ли она на это право? Я вложил в этот дом много денег.

Ответы на вопрос (3):

Если он не оформил документы, то дочь не может претендовать на наследство.

только если по суду сможет, срок 6 месяцев на принятие наследства прошел. Вы тоже можете подать иск об установлении факта принятия наследства

Здравствуйте! Имеет право вступить в наследство за отца. Но ей нужно восстановить срок давности в суде