Уже 2 года разведены с мужем, он не платит алименты, требует возврата с двойным размером, угрожает. Как мне поступить?

• г. Иркутск

Уже 2 года как разведены с мужем, полтора года он не платил алименты (3 тыс. руб), теперь с него высчитывают в двойном размере, он требует от меня возврата этих трёх тысяч, мотивируя, что ему не на что жить. Квартира 1-а комнатная в которой мы с ребенком проживаем была подарена ребёнку мужем, будучи еще в браке, при разводе я отдала ему 650 тыс руб. чтобы он смог приобрести себе другое жильё, тогда он на все был согласен, а теперь пошел на попятную, получаю от него постоянные угрозы по телефону. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Требования вашего бывшего мужа не правомерны и необоснованы.