Но по документам оказывается, что авторский надзор проводила я, везде стоит моя фамилия и подделана подпись.

• г. Мариинск

Суд

Я работала в проектной фирме инженером-конструктором,. Данная фирма является проектным отделом одной строительной компании. Моя работа заключалась в проектировании зданий и сооружений и проверке чертежей. Эта строительная компания получала крупные заказы на строительство объектов на территории нашего города и области. Прошлым летом фирма получила заказ на строительство одного общественного здания. Здание строилось около 4 месяцев, с грубейшими отступлениями от проекта и норм проектирования. Представители Росстройнадзора неоднократно находили эти отступления, в результате они подали в суд. Наша фирма производила авторский надзор за строительством, ими занимались главный инженер (он 2 раза в неделю ездил на объект), и главный инженер проекта, я авторским надзором не занималась. Но по документам оказывается, что авторский надзор проводила я, везде стоит моя фамилия и подделана подпись. Кроме этого наш главный инженер проекта выпускала чертежи с моей фамилией по другим объектам и подделывала мою подпись. Все это она делала так, чтобы я не знала. После того как я уволилась из этой фирмы главный инженер проекта стала обзванивать все знакомые фирмы и говорить, чтобы меня не брали на работу, город у нас маленький, строительных фирм не так много, теперь я не могу найти себе работу уже 5 месяц, посоветуйте, что мне делать в этой ситуации, может обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, Вам требуется обратиться в Экспертно-криминалистический центр ГУВД для проведения графологической экспертизы. Если они Вам откажут в проведении данной экспертизы, Вы можете обратиться в независимый центр, который предоставляет такие услуги. С уважением.