Но по документам оказывается, что авторский надзор проводила я, везде стоит моя фамилия и подделана подпись.

• г. Мариинск

Суд

Я работала в проектной фирме инженером-конструктором,. Данная фирма является проектным отделом одной строительной компании. Моя работа заключалась в проектировании зданий и сооружений и проверке чертежей. Эта строительная компания получала крупные заказы на строительство объектов на территории нашего города и области. Прошлым летом фирма получила заказ на строительство одного общественного здания. Здание строилось около 4 месяцев, с грубейшими отступлениями от проекта и норм проектирования. Представители Росстройнадзора неоднократно находили эти отступления, в результате они подали в суд. Наша фирма производила авторский надзор за строительством, ими занимались главный инженер (он 2 раза в неделю ездил на объект), и главный инженер проекта, я авторским надзором не занималась. Но по документам оказывается, что авторский надзор проводила я, везде стоит моя фамилия и подделана подпись. Кроме этого наш главный инженер проекта выпускала чертежи с моей фамилией по другим объектам и подделывала мою подпись. Все это она делала так, чтобы я не знала. После того как я уволилась из этой фирмы главный инженер проекта стала обзванивать все знакомые фирмы и говорить, чтобы меня не брали на работу, город у нас маленький, строительных фирм не так много, теперь я не могу найти себе работу уже 5 месяц, посоветуйте, что мне делать в этой ситуации, может обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, Вам требуется обратиться в Экспертно-криминалистический центр ГУВД для проведения графологической экспертизы. Если они Вам откажут в проведении данной экспертизы, Вы можете обратиться в независимый центр, который предоставляет такие услуги. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Проектная и строительно-монтажная компании являются афелированными (один учредитель), правомочность работы данных компаний по одному проекту.-Проектирование;-Авторский надзор;-Строительство.

Какими официальными документами регламентируется привязка готового проекта строительства административного здания, выполненного проектной организацией в одном городе - к проектированию и строительству в другом городе. Отражается ли это в задании на проектирование? Оговаривается ли в задании на проектирование - какие объекты комплекса привязываются, а какие проектируются индивидуально? Документацию к привязке проектировщику передает заказчик? Должны ли у заказчика быть официальные юридические права на привязываемую документацию? Как осмечиваются и оформляются графически такие проекты привязки?

Правилами землепользования и застройки на территории города Нижневартовска до 2014 года было предусмотрено

"24.6. За линию регулирования застройки могут выступать наружные элементы объектов капитального строительства: входные группы (тамбуры, крыльца, ступени), противопожарные лестницы, пандусы для маломобильных групп населения, балконы, кровли, козырьки и другие навесные элементы зданий, строений, сооружений.

(п. 24.6 введен решением Думы города Нижневартовска от 22.06.2012 N 259)

Из поздних редакций этого документа пункт пропал.

При проектировании всегда линия регулирования застройки проходила по стенам здания. Крыльца невозможно ведь предусмотреть в начале проектирования. Они индивидуальны для каждого здания.

Чем могу обосновать, что крыльца входных групп выходят за линию возможного размещения зданий и сооружений. За границы земельного участка они не выходят.

Отказывают в изменение адреса с "Строение" на "Дом", по не понятным причинам.

Земли населенных пунктов, черта города, ВРИ "Садоводство" Садовое товарищество, зарегистрировал "Жилой дом" назначение, "Жилое строение" наименование по документам. Подал документы на присвоение адреса, присвоили "Строение №", подал ещё раз на присвоение адреса "Дом" вместо "Строение" на основание то что по документам: назначение объекта недвижимости "Жилой дом", позвонили из архитектуры, говорят мол не можем вам присвоить "Дом" так как у вас дачный участок, вам только "Строение", сказал давайте мотивированный отказ, прислали совсем другое, про дачный участок уже не слово, прикладываю основание из отказа.

Отказ на основании п. 35 подпункт "г": отсутствуют случаи и условия для присвоения объекту адресации или анулирования его адреса, указанные в пунктах 5, 19-22 и 25-29 настоящих правил.

Иду читать эти пункты:

5. Объектами адресации являются один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства. (у нас есть объект недвижимости, этот пункт нам не подходит)

19.

Присвоение объекту адресации адреса осуществляется: а) в отношении земельных участков в случаях: удалил нам не надо б) в отношении зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства в случаях: выдачи (получения) разрешения на строительство здания или сооружения; выполнения в отношении здания, сооружения и объекта незавершенного строительства в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости", работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком здании, сооружении и объекте незавершенного строительства, при постановке здания, сооружения и объекта незавершенного строительства на государственный кадастровый учет (в случае если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации для строительства или реконструкции здания, сооружения и объекта незавершенного строительства получение разрешения на строительство не требуется); (не понял ничего но это тоже не наша причина отказа) в) в отношении помещений в случаях: удалил нам не надо

20. При присвоении адресов зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения и объекты незавершенного строительства.

(нам не подходит, у меня завершенное строительство)

21. В случае если зданию или сооружению не присвоен адрес, присвоение адреса помещению, расположенному в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременного присвоения адреса такому зданию или сооружению. (не подходит, у нас адрес присвоен и нет никакого другого здания)

22.В случае присвоения адреса многоквартирному дому осуществляется одновременное присвоение адресов всем расположенным в нем помещениям. (нам не подходит, у нас частный дом)

Пункты 25-29 про анулированние адресов к нам не относятся.

Явно сделали просто отписку, им надо было как то отказать мне, так как по телефону говорили мне чтоб я забрал заявление, я попросил отказ мотивированный.

Вот теперь думаю писать им досудебную жалобу, что бы указали мне точный пункт на чём основан отказ? Или как сформулировать? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким?

Вопрос: Земельный участок 807 м 2 по договору аренды на 49 лет принадлежит строительной фирме, на этом участке по противоположным сторонам расположены здания, одно здание сдано в эксплуатацию и там находится офис строительной фирмы, второе здание это объект незавершённого строительства, было продано физическому лицу. Переуступку права аренды земли директор строительной фирмы не делает,! Как по закону можно сделать переуступку права аренды, для второго здания!

Компания имеет в собственности земельный участок и здание. Компания выполнила обследование и получила Заключение о возможности реконструкции здания надстройки (2-их этажей). Компания разработала Проект реконструкции здания, прошла экспертизу проекта и произвела надстройку здания не имея разрешение на строительство.

Наш дом имеет 3 10-ти этажных зданий, расположенных П-образно. Последнее здание сдано в эксплуатацию в 2000 г. Всему земельному участку присвоен кадастровый номер. Право на его застройку продано муниципалитетом юр. лицу (заводу). На кадастровом плане этого участка придомовая территория определена только для сданного в эксплуатацию первого здания (верхней части буквы «П»). Завод передал весь участок в аренду строительной организации, которая заканчивает строительство девятиэтажки, расположенной ниже (вне) нижней части П-образной конфигурации зданий, параллельно двум зданиям. Эта же строительная организация намеривается строить еще одно здание внутри П-образа. Построенная девятиэтажка имеет вокруг дома только тротуары и проезды для автомашин., т.е. придомовая территория на этом заканчивается, т.к. примыкает к гаражам, проезду другого здания и зданию подкачки воды в весь комплекс зданий. С постройкой следующего здания придомовая территория трех зданий значительно уменьшиться (одна из детских площадок будет демонтирована, а построенное в 2000 г здание будет иметь только проезды для машин).

Еще особенности:

Заявление на формирование придомовой территории местная администрация не принимает.

На кадастровом плане сданного в аренду участка кроме трех зданий нанесено только одно здание, образующее с построенными тремя прямоугольник.

На месте, намеченном к застройке проложены трубопроводы воды соседнего дома.

Вопрос Что надо делать, чтобы отстоять и получить придомовую территорию. Какие шансы на успех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: наша организация занимается разработкой проектной документации на строительство, реконструкцию светофорного объекта. Проектно-сметную документацию необходимо было отправлять на экспертизу. Экспертиза указала, что отсутствует допуск СРО. Попытались доказать что светофорный объект не является объектом капитального строительства, и на выполнение работ не требуется СРО. Наши доводы с приложением судебной практики экспертиза не приняла. Как доказать, что светофорный объект не является объектом пакитального строительства? Или все таки нужен допуск СРО на проектирование?

Здравствуйте. Строительная фирма берет договоры подряда на строительство дома только при наличии купленного в их фирме проекта на данный дом. Заказчик готов предоставить свой проект аналогичного качества и даже подправить его если эксперты фирмы найдут в нем недостатки, но фирма отказывается. Является ли это навязыванием услуги по проектированию.

На земельном участке находилось 2 нежилых здания (офисы, на первом у одного из зданий есть гараж). Земля в собственности.

За время пользованием недвижимостью эти здания были соединены в одно (пристройка на фундаменте 1 и 2 этаж).

Никто не оформлял ни проект, ни получал разрешение на строительство. Как легализовать получившееся здание, только через суд? С какими требованиями стоит выйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение