Снятие группы инвалидности у ребенка с органическим поражением ЦНС и умственной отсталостью - правомерное решение или ошибка?

• г. Кемерово

Ребенок с заболеванием по коду F02.847 (органическое поражение ЦНС) и F71.09 (умственная отсталость...) был до 18 лет на группе инвалид детства. По достижении 18 лет прошел перекомиссию в области и группа была подчистую снята. Правомерно ли решение комиссии? Неужели ребенок в одночасье стал нормальным как все? Куда можно обратиться в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

обжалйте в суде или вышестоящей инстанции

Извините, но трудно что-то подсказать. Попробуйте обжаловать решение комиссии в региональное подразделение Росздравнадзора по Кемеровской области и уже потом в суде, если будет отказ .

http://www.roszdravnadzor.ru/

КОНТАКТЫ

Справочная Росздравнадзора: (495) 698-45-38, (499) 578-02-30

Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1

Елена, я настоятельно советую Вам обратиться с жалобой в Ваш территориальный отдел РОСЗДРАВНАДЗОРА. ЭТО В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ. ПРИЛОЖИТЕ КОПИИ РЕШЕНИЯ КОМИССИИ, ДИАГНОЗЫ. У ВАС ЭТО- РОСЗДРАВНАДЗОР ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. НУЖНА ПОМОЩЬ - ПИШИТЕ.

Здравствуйте, Елена.

Нет, вам следует обжаловать решение комиссии в суде. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.