Сроки восстановления водительских прав после лишения и необходимость повторной сдачи теоретического экзамена на знание ПДД

• г. Архангельск

14.12.2007 г. суд принял решение лишить меня прав на управление ТС, после этого я подал жалобу и 21.01.2008 г. районный суд г.Архангельска оставил данное решение без изменения. Вопрос: какого числа я могу получить своё водительское удостоверение (вод. удост. И временное разрешение сданы своевременно) и необходимо ли будет повторно сдавать теоретический экзамен на знание ПДД. Если возможно, то дайте ссылки на конкретные статьи законодательно-нормативных документов. Заранее спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей

Мы сможете получить Ваше удостоверение после срока лишения на управление ТС. Срок начинает течь на следующий день после принятия судом аппеляционной инстанции решения, пересдавать если к этому времени срок действия прав не закончится, ничего не нужно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Сергей, срок лишения начинается с 21.08. Сдавать теорию не нужно, надо предоставить только мед справку. Правила сдачи квалификационных экзаменов в подразделения ГИБДД.