Может ли сестра отсудить часть квартиры после наследования отца?

• г. Соликамск

Уменя к Вам вопрос. Мой отец при жизни, проживая в германии оформил генеральную доверенность на мое имя о продаже полдома. После того, как я продал полдма, по устному соглашению, он разрешил купить мне квартиру и оформить на мое имя, т.е. я в данный момент являюсь собственником квартиры. В этом году отец умер и теперь родная сестра требует свою долю в наследстве. Дело в том, что при продаже полдома и покупки квартиры денежные средства сначало поступили на мою сберкнижку, а затем перешли на счет бывших

хозяев купленной мной квартирой. Сестра обратилась к нотариусу по наследству и в составе наследства указала: вклады и компенсации ПАОСбербанк России. Скажите, что она может добиться в судебном разбирательстве в этом случае, сможет ли она отсудить часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет ваша сестра не имеет право на долю в квартире. И через суд она не взыщет эту долю, так как квартира на вас оформлена.

Часть квартиры она не отсудит, поскольку вы являетесь её собственником. Однако может претендовать на деньги полученные от продажи дома. Но однозначно сказать нельзя, нужно детально разбираться в ситуации и смотреть документы