Как взыскать задолженность, если арендатор перестал платить, несмотря на указанный номер счета в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в таком случае: арендатор платил через терминалы, наличными, а в договоре был указан номер счета. На него деньги не поступали. Чем арендатор и воспользовался. Просто перестал платить.

Есть ли шансы взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Есть. Сначала направьте ему письмо с требованием исполнять условия догвора

Есть, обращайтесь в суд.

Предъявите в суд исковые требования о взыскании задолженности, одновременно просите расторжения договора. Основания для этого у Вас имеются, т.к. арендатор не выполняет условия договора об арендной плате.

Конечно есть, при судебном разбирательстве у арендатора потребуют подтверждение оплаты, и их у него не будет. Выписка по счету подтвердит, что наличные средства не вносились.