На сколько мне известно эти справки платные есть ли основание не приобщать подобного рода справку к делу?

• г. Москва

Мы с б.мужем в разводе, сейчас идет суд об определении местажительства ребенка. Б муж без моего разрешения повел сына на психологическую экспертизу, где психолог прописал заключение о том, что отец является для ребенка авторитетом, а к матери отношение дистантное.

Имел ли он право проводить подобную экспертизу без моего разрешения? Без высказывания хадотайства в суде? На сколько мне известно эти справки платные есть ли основание не приобщать подобного рода справку к делу?

Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна. Вы можете подать обжалование на действие вашего бывшего мужа, а также на некомпетентность и неправомерность действий врача. На каком основании Ваш бывший муж отвел ребенка на психологическую экспертизу? У ребенка наблюдались какие-то отклонения в развитии, психологические? К тому же, ваш муж не имеет права проводить такие экспертизы без разрешения суда, также как и врач без постановления суда не имеет право выносить подобные заключения. Если это все-таки психологическая экспертиза, то она носит тестовый характер. Соответственно, данную справку не должны приобщить к материалам дела.

С уважением.