Может ли отец выписать ребенка из квартиры без разрешения матери после развода

• г. Самара

Я развелась с мужем год назад. Ребенок по суду остался со мной. Ребенок прописан в квартире, которая принадлежит бывшему мужу. Может ли отец ребенка выписать ребёнка из квартиры где он является собственником, в квартиру где он не собственник, но прописан, без разрешения матери (то есть без моего разрешения). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Без Вашего разрешения не может.

Спросить
Пожаловаться

ребенка выписать нельзя без суда в принципе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Ст.20 ГК РФ., при прописки второй родитель пишет заявление что он не против. Он может обратиться с заявлением в суд чтобы ребенка выписали и прописали по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в квартире, где собственником является один из родителей, прописан несовершеннолетний ребенок, мать ребенка, которая выписана по суду в никуда и отец ребенка (чей отец собственник квартиры). Квартира готовится на продажу. Как выписать несовершеннолетнего ребенка (ребенку 2 года)? Просьба обоснавать свой ответ. Заранее огромное спасибо.

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Развелись с мужем. Есть квартира в собственности у мужа, там прописаны его отец и наш сын, квартира муниципальная не приватизированная. Может ли муж прописать в квартиру еще кого-нибудь без разрешения ребенка (ребенку 3 года)… или моего согласи, так как муж хочет со временем выписать сына из квартиры и лишить ребенка прав на квартиру. Заранее большое спасибо!

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, которая на праве собственности принадлежит бывшему свекру (развелись с мужем в апреле 2012). В этой квартире прописан свекр - собственник, свекровь, мой бывший муж, несовершеннолетний ребенок. Возможно ли выписать ребенка из этой квартиры без моего согласия.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Я развелась с мужем год назад. У нас есть общий ребёнок. Ребёнок прописан у мужа (собственники квартиры 25% муж, 75 % мать мужа). Ребенок проживает со мной. Может ли отец через суд выписать ребёнка из своей квартиры. Ребёнку 2 года.

Ребенок прописан в квартире отца, квартира приватизирована до прописки ребенка и единоличным собственником является мать мужа. Может ли муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия и как я узнаю выписал ребенка или нет.

Спасибо заответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 7 лет прописан в квартире отца (моего бывшего мужа), отец собственник жилья, три года назад мы развелись и ребенок живет со мной. Может ли мой бывший муж выпесать ребенка из квартиры?

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение