Имеет ли право ребёнок сирота получить квартиру от государства если у неё есть 1\2 доли собственности.

• г. Калининград

Имеет ли право ребёнок сирота получить квартиру от государства если у неё есть 1\2 доли собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, так как он самостоятельно улучшил свои жилищные условия.

Этот сирота признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Или ему государство должно дать квартиру только потому что он сирота?