Как законно вернуть свои вещи после замены замка в ситуации с договором безвозмездного найма?

• г. Москва

Мы с мужем проживаем на квартире его родителей с родителями у нас договор безвозмездного найма.

Квартиру строили сами и ремонт и мебель покупали за мой счет. Оформили на отца мужа. Совместная жизнь не складывалась и я на неделю уехала к маме.

В мое отсутствие муж сменил замок. Могу ли я его взломать законо и забрать свои вещи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такое возможно только при участии участкового. Либо Вас могут обвинить в проникновении в чужое жилое помещение и краже.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2013 моя мама купила мебель и оформила договор на мое имя (мои паспортные данные и подпись). Согласно договора адрес отгрузки мебели стоит адрес мамы моего мужа (т.к. я с моим мужем собирались там жить). Мебель была доставлена в квартиру его мамы 2 августа. 10 августа мы поженились и моя мама на свадьбе объявила, что дарит нам подарок - мебель. В настоящий момент мы с мужем не живем и будем разводиться. Однако муж поменял замок и не пускает меня домой и не отдает мою мебель. Как я могу ее забрать и полагается ли часть мужу?

Муж сменил замок в квартире и не пускает с маленьким ребёнком в квартиру забрать вещи. Квартира оформлена на его отца, но я и ребёнок прописаны в этой квартире. Как получить свободный доступ к квартире, чтоб забрать вещи?

Вчера у нас состоялась комиссия по расселению. В квартире было прописано две семьи - мой бывший муж с семьей и моя мама. Первым (семье бывшего мужа) предоставили квартиру по договору соц. найма, а маме-по договору безвозмездного пользования. На каком юридическом основании предоставляют квартиры с разным статусом? Можно ли оспорить договор безвозмездного пользования, чтобы заменить его соц. наймом. Спасибо.

Мы с мужем в браке, он купил квартиру в браке, но подписали брачный договор, что в случае развода мне ничего не остается, сейчас он выгнал нас с ребенком из квартиры и поменял замок, я хочу забрать свои вещи и мебель, могу ли я взломать замок и забрать вещи.

Развелась с мужем, прописаны все вместе с детьми в муниципальной квартире, он сменил замки, могу ли я взломать замок и забрать свои вещи?

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Муж сменил замок в квартире и не пускает с маленьким ребёнком в квартиру забрать вещи. Квартира оформлена на его отца, но я и ребёнок прописаны в этой квартире. Как получить свободный доступ к квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выгнал из квартиры, квартира принадлежит отцу мужа, в ней никто не прописан, проживали там с мужем и ребенком по временной регистрации, ребёнка увёз своим родителям, видеться не даёт,личные вещи также не отдаёт,в квартире сменил замки. Как вернуть матери ребенка и как забрать свои личные вещи (одежду, обувь, средства гигиены и пр.)

Всю жизнь они мне не дают личной жизни спокойной, поднимают на меня руку, оскорбляют и на днях я не выдержала и ушла из дома, при этом в квартире осталось много одежды, обуви, диван, нетбук, фотоаппарат, сервизы, постельные комплекты, все это я покупала себе на приданое сама лично, и теперь не могу попасть в квартиру, забрать свои личные вещи, дверь мне не открывают, замок сменили и грозят выписать из квартиры.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение