Проблема с заменой паспорта - военнослужащему отказывают в обновлении документа по новому месту жительства

• г. Козельск

Я военнослужащий, 17 сентября мне исполняется 45 лет, возраст замены паспорта. В июне, при получении извещения о получении жл\пл по избранному месту, в РУЖО обязали выписаться и сдать служебное жильё. Пока я принимал и МФЦ оформлял собственность прошло время, на прописку по новому месту жительства меня записали на 7 октября! А 17 сентября я должен поменять паспорт! Т.Е. ФОРС-МАЖОР! Мне не меняют паспорт по старому месту прописки, т.е. в районе дислокации части, ссылаясь что я не их уже, а по новому говорят: С просроченным паспортом не прописываем, а поменять не можем - потому что вы тут не прописаны! Я в шоке! Я-прослужив 20 лет в ВС, стал бомжом нарушающим, или точнее с 17 сентября, нарушащим паспортный режим на РОДИНЕ! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Отказ не законен.

Ознакомьтесь с порядком замены Подробнее ➤