Как поступить, если брала кредит, платила год, ушла в декрет и сейчас не в состоянии полностью выплачивать его?

• г. Волгоград

Что делать брала кредит. На три года. Год платила потом ушла в декрет и смогла платить чуть больше года. Вышла на работу начинаю платить но не все сумму а по немножку. Через пару месяцев закончится договор по кредиту.. что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

ждать суда, снизить там штрафы и пени

А может суд состояться без моего участия?

Здравствуйте! Обратитесь в банк и всё узнайте, в том числе об оставшейся задолженности.

может, тянуть нет смысла. не бегайте если нет никаких мыслей как этого избежать.

Может. Но лучше явиться или действовать через представителя на основании доверенности. В суде вполне реально снизить размер взыскиваемых сумм! А вообще можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, или просто получив повестку не являться.