Сотруднику отказали в подписании обходного листа и удержали документы - как вернуть их?

• г. Санкт-Петербург

26 мая я написал заявление об уходе. Его подписал директор и передали в ОК. В отделе кадров сказали что меня уволили 8 июня. Когда я пришел подписывать к своему начальнику с обходным листом, он сказал что не подпишет пока я не сделаю ряд работ бесплатно, т.к я уже получил денежный расчет. Я отказался выполнять работу. Тогда он вызвал службу безопасности и у меня забрали пропуск на работу. Приставили ко мне охраника и посадили в комнату. Там я просидел до 19.30 вечера. Так же начальник забрал у меня паспорт, В котором лежал приписное, страховое свидетельство и 5 тысяч рублей. Меня отпустили только по звонку директора, после того как он мне сказал что я паспорт не получу до тех пор пока не сделаю. Сегодня обращался в ближайшее отделение милиции с заявлением о незаконом завладении моих документов. Они отказались его принять. Подскажите плиз как мне вернуть документы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию . Отказать они вам не могут в принятии заявления . Мало того - обязаны вам выдать таллон-уведомление .Идите в дежурную часть и подайте письменное заявление . Если и после этого не примут - спросите вамилию дежурного и идите в прокуратуру .

А по самому событию - забрал документы еще ладно , а вот незаконное лишение свободы - это факт .