Основание для задержания по ст. 7.27 КоАП - невынос товара за пределы магазина. Правомерность задержания на более 3 часа

• г. Москва

Задержали по ст 7.27 коап (мелкое хищение). Хищения не было тк товар не был вынесен за пределы магазина а обнаружен сотрудниками ЧОПа.

Полиция задержала в 20 ч и оставляет до суда до утра! Имеют ли право держать более 3 часов?

Ответы на вопрос (1):

Нет- задержать могут только не более 3 часов без решения суда.