Можно ли продать двухкомнатную квартиру, 1/2 принадлежит мне и по 1/4 моим несовершеннолетним детям.

• г. Люберцы

Можно ли продать двухкомнатную квартиру, 1/2 принадлежит мне и по 1/4 моим несовершеннолетним детям. Квартира перешла нам в собственность по определению суда после раздела имущества с бывшим супругом.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя

Ну почему же сразу нельзя?

Если у Вас есть иное благоустроенное жилье, где дети смогут нормально жить, обращаетесь в отдел опеки и попечительства, и они дают разрешение на продажу.

И Вы от своего имени и от имени своих несовершеннолетних детей спокойно продаете.

Если иного жилья нет, будет трудно. Но договориться с опекой можно всегда - связи, деньги и грамотный подход никто не отменял.

Уважаемая, Татьяна! Продать квартиру можно. Вы должны предварительно приобрести на имя детей не мЕньшие и не хУдшие доли в другом жилье. Без этого орган опеки и попечительства не может дать согласие на продажу долей детей.

Если даст, то это серьезное нарушение Закона. С всеми вытекающими последствиями.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте. Если есть другое жилье, то орган опеки может дать согласие. но может обязать вас положить деньги на счет в банке детей. Причем согласие необходимо до 14 лет.