Приговор, но совсем по другой статье, никакого отношения к убийству не имеющей.

• г. Петрозаводск

Я подавал в суд в пор. част. Обвинения по статья 129 часть 1 УК. Подсудимая в суде произнесла, что "Слуцкий не человек, а убийца". Это запис. В протоколе. В том суде она была потерпевшей, а я обвиняемым, и был вынесен обвин. Приговор, но совсем по другой статье, никакого отношения к убийству не имеющей. Судья оправдала подсудимую. В приговоре она мотивирует это тем, что подсудимая говорила "под влиянием эмоций", что имела место "оценка подсудимой Слуцкого В.И. после вынесения обвинительного приговора" (по др. статье), что в действиях подсудимой не было "прямого умысла", т.е. "осознания виновным ложности распространяемых им сведений и желания их распространить". Т.е. судья пишет, что подсудимая не понимала, что говорит неправду. Готов привести мотивир. Часть приговора полностью. Можно ли обжаловать этот приговор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир.

Приговор можно обжаловать в течении 10 дней с момента его оглашения. Но в той ситуации, что Вы описали никакого смысла его обжаловать нет.