Ошибочно указан номер уголовного дела в приговоре - возможность использовать для кассационного обжалования

• г. Подольск

Собираемся подавать кассацию на приговор по угол. Делу статья 30 часть 3 п. Г стоимость.228.1 ч 4.

Сегодня получили из суда заверенные копии приговора и протоколы суд. заседаний. Выяснилось, что в документах указан чужой номер угол. Дела. Приговор вступил в силу в октябре 2018 г. Посмотрел номер дела, которое указано в документах. Там обвинение по этой же статье Видимо судья взял приговор за шаблон, скопировал с флешки следователя обвинительное заключение, но забыла исправить номер дела.

После. Судье на это было указано, но в итоге исправили только в протоколах, а в приговоре оставили неправильный номер уголовного дела. Говорят, что исправить уже не могут.

Можно ли этот косяк использовать в кассации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей добрый вечер! Нет, сути это не меняет! Вам просто нужно грамотно составить кассацию!