Банки не разрешают переводить деньги ИП с расчетного счета на депозиты ФЛ - какие варианты остаются у предпринимателя?

• г. Мытищи

Я - ИП и обслуживаюсь в Сбербанке и Собинбанке. Оба банка не разрешают перечислить мои деньги с расчётного счёта на депозит ФЛ (вклад), если ФЛ не сам ИП.

1. Чем руководствуются банки? Ведь это же мои деньги, а не деньги коммерческой организации под названием "банк"?

2. Что мне открывать теперь несколько вкладов в разных банках? Один вклад уже открыт в стороннем банке и максимальная сумма по страховому (100%) возмещению уже перечислена для этого банка. Я также хотел в этом же банке на другого человека открыть ещё один вклад.

Ответы на вопрос (1):

иван ! Банки руководствуются Инструкциями Цетробанка . А если они их будут нарушать - у них отберут лицензию . А Центробанк действует на основании Конституции . А конституция это президент (подписывает законы) о Центробанке и Премьер - утверждает главу банка .

Выходит вы против Путина