Задержка выплат после родов - почему я получила только 9990 рублей вместо ожидаемых 9500 рублей?

• г. Москва

22/02/2009 я родила дочь. От организации я получила выплаты только 5.06.2009. Причем получила всего 9990 руб. Документы на выплаты поданы были в апреле. До декретного отпуска проработала в органзации 4 мес. Оклад 15000 руб. Откуда взялась такая сумма? Ведь 9500 руб. я должна была получить "родовых",тогда за 3 месяца я получила только 490 руб?

Ответы на вопрос (1):

Вам полагается пособие по беременности и родам 70 дней до родов и 70 дней после в размере среднемесячного заработка исчисляемого из расчета за последние 12 месяцев . Выплачивается данное пособие на основании справки из поликлиники. Далее Вам полагается ежемесячное пособие до достижения ребенком 1.5 лет в размере 40% от вышеуказанного заработка. Кроме того, Вам полагается единовременное пособие в размере 8 000 при условии что его не получал Ваш муж. Существует еще пособие от 1.5 до 3 лет, но его сумма невелика. При необходимости могу помочь Вам взыскать данные пособия. С уважением.