Пьяный водитель без страховки вызвал ДТП с переломом руки у ребенка - наказание и возмещение ущерба

• г. Иркутск

Вчера попали в ДТП, у ребенка перелом руки, водитель был пьян, нет страховки у него. ,но есть права. Что ему грозит? И как нам взыскать с него материальный ущерб на восстановление авто?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, грозит лишение прав.

Чтобы взыскать материальный ущерб, необходимо обратиться в суд с иском к виновнику ДТП

Если вред тяжкий, а тяжесть вреда устанавливают врачи, то виновника привлекут к уголовной ответственности. Если же нет, то к административной со штрафом и лишением права. Вы вправе взыскать с виновника причиненный вред, как материальный так и моральный. За помощью в данном вопросе обращайтесь по тел.8950-100-89-25