Проблемы с разделом дома - бывший муж подал и планирует выселить меня и ребенка инвалида

• г. Зуевка

Бывший муж подал на раздел дома, жилье было приобретено за счет продажи моей квартиры, которая была приобретена до брака, а так же в последующем он планирует выселить меня и моего ребенка инвалида из дома, прописан в доме он не был, что мне ожидать, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации у вас есть хорошие шансы оставить квартиру себе В суде предоставляйте для этого доказательства

Делить он может то, что совместно нажито в браке....Ситуация у Вас не простая. Он может говорить о том, что он полностью сделал ремонт в доме, что он добавил денег на покупку дома и так далее. Если он сможет подтвердить свои слова чем-то материальным (чеки, договора на покупку вещей и строй материалов итд), то Вы будете делить с ним то что нажили совместно.

Он будет пытаться отсудить то, во что много лет вкладывал деньги и силы.

Вообще Ваша ситуация решаема. Наберитесь терпения и обратитесь к адвокату. Самой будет очень тяжело, учитывая что Вы воспитываете ребенка.

И не теряйте время. Готовьтесь к суду.

Какие нужны для этого доказательства

Вам в суде нужно доказывать.что дом был приобретен за счет продажи моей квартиры,которая была приобретена до брака.

Если дом куплен на ваши личные деньги то он не считается совместно нажитым имуществом.

В качестве доказательств вы можете предоставить выписку из ЕГРП о том что у вас была квартира на праве собственности А также выписку по счету из банка о том чтос этого счета производилась оплата при покупке дома