Проблемы с разделом дома - бывший муж подал и планирует выселить меня и ребенка инвалида

• г. Зуевка

Бывший муж подал на раздел дома, жилье было приобретено за счет продажи моей квартиры, которая была приобретена до брака, а так же в последующем он планирует выселить меня и моего ребенка инвалида из дома, прописан в доме он не был, что мне ожидать, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации у вас есть хорошие шансы оставить квартиру себе В суде предоставляйте для этого доказательства

Спросить
Пожаловаться

Делить он может то, что совместно нажито в браке....Ситуация у Вас не простая. Он может говорить о том, что он полностью сделал ремонт в доме, что он добавил денег на покупку дома и так далее. Если он сможет подтвердить свои слова чем-то материальным (чеки, договора на покупку вещей и строй материалов итд), то Вы будете делить с ним то что нажили совместно.

Он будет пытаться отсудить то, во что много лет вкладывал деньги и силы.

Вообще Ваша ситуация решаема. Наберитесь терпения и обратитесь к адвокату. Самой будет очень тяжело, учитывая что Вы воспитываете ребенка.

И не теряйте время. Готовьтесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны для этого доказательства

Спросить
Пожаловаться

Вам в суде нужно доказывать.что дом был приобретен за счет продажи моей квартиры,которая была приобретена до брака.

Если дом куплен на ваши личные деньги то он не считается совместно нажитым имуществом.

В качестве доказательств вы можете предоставить выписку из ЕГРП о том что у вас была квартира на праве собственности А также выписку по счету из банка о том чтос этого счета производилась оплата при покупке дома

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена до брака, в браке был приобретён дом. Супруги в разводе 8 лет, есть дочь-14 лет. В квартире прописаны дочь и отец. В доме прописана только мать отца. Имеют ли право квартиру отобрать за долги по алиментам, а дом разделить на доли?

У меня раздел имущества. После развода прошло три года. Я подала на раздел имущества дома (дом был построен в браке) (подала за неделю до 3-х лет после расторжения брака). Бывший муж, после трех лет после развода, подал встречный иск, на то что у нас была совместно приобретена и мною продана машина. Хотя машина была приобретена на мои средства (в браке). Как мне быть?

Здоравствуйте! Хочу подать на раздел имущества. Брак был расторгнут 10.01.12 г. Квартира была приобретена в браке по ипотеке, детей тогда не было, часть средств по ипотеке были внесены мужем из средств после продажи грузового автомобиля, который был приобретен до брака. От данного брака имеются дети: 2009 и 2013 г.р. Ребенок 2009 г. р. инвалид. Алименты платит на старшего ребенка с рождения. По устной договоренности взносы по ипотеке платил муж, а остальные расходы по квартплате и содержанию дома и семьи были на мне за счет алиментов и пенсии ребенка, а также моей з/платы. Вся мебель почти и предметы обихода покупались мной в кредит, все договора сохранены. Вопрос: НА ЧТО Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Ответите пожалуйста рьян ли бывший муж предоставить жилье бывшей жене с ребенком если ребенок прописан в доме, дом был приобретен до брака отцом ребенка.

Мы (я, мой муж и ребенок 2,5 лет) прописаны и проживаем в квартире общ. пл. 68 м 2, которая является собсвенность моего мужа. Данная квартира приобретена в момент совместного проживания в браке, но на деньги мужа (он это может доказать, т.к. деньги были получены от продажи его квартиры до брака).

Я имею в собственности квартиру общ. пл. 42 м 2, которая была также приобретена в момент совместного проживания в браке, но на мои деньги (так же возможно доказать, т.к. деньги получены от продажи моей квартиры до брака). В этой квартире никто не прописан и не проживает.

1. Каким образом будет произведен раздел указанных объектов недвижимости при разводе?

2. Имеет ли значение факт того, что объекты недвижимости были приобретены на личные деньги каждого?

3. Имеет ли право ребенок на часть указанной недвижимости?

Заранее благодарна,

Сычева Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был приобретен в браке. Позже была приобретена квартира по обмену на этот дом. Дом был долевой. Дети были переоформленны на право собственности к тещи. С разрешения опеки. Квартиру оформили на жену. Квартира стала не долевой. Имеет ли право муж на 1/2 собственности от этой квартиры.

У меня такая ситуация. Мы в разводе муж подал на раздел имущества. Это частный дом которыйбыл куплен вбраке. Но наденьги которы были взяты от продажи моей квартиры. Которая былая была моей до брака и собсвенником он там не являлся так как и в этом доме. Смогу ли отстоять свои права на этот до м.

Я разведена, бывший муж претендует на словах на раздел квартиры которая была приобретена когда мы состояли в браке. Но квартира была приобретена на денежные средства, которые были получены за неделю до покупки, от продажи квартиры, которая была моей собственностью еще до брака. Все документы по проданной квартире сохранены. Подскажите пути решения этого вопроса. Могу ли я сохранить настоящие имущество полностью своей собственностью? За ранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение