Как будет произведен раздел объектов недвижимости при разводе, имеет ли значение факт приобретения на личные деньги и право ребенка на часть недвижимости?

• г. Москва

Мы (я, мой муж и ребенок 2,5 лет) прописаны и проживаем в квартире общ. пл. 68 м 2, которая является собсвенность моего мужа. Данная квартира приобретена в момент совместного проживания в браке, но на деньги мужа (он это может доказать, т.к. деньги были получены от продажи его квартиры до брака).

Я имею в собственности квартиру общ. пл. 42 м 2, которая была также приобретена в момент совместного проживания в браке, но на мои деньги (так же возможно доказать, т.к. деньги получены от продажи моей квартиры до брака). В этой квартире никто не прописан и не проживает.

1. Каким образом будет произведен раздел указанных объектов недвижимости при разводе?

2. Имеет ли значение факт того, что объекты недвижимости были приобретены на личные деньги каждого?

3. Имеет ли право ребенок на часть указанной недвижимости?

Заранее благодарна,

Сычева Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Ольга. Если указанные квартиры были приобретены на личные деньги каждого и это можно доказать, и не являются результатом совместно нажитого имущества, то в массу имущества, подлежащую разделу, они не войдут.